LITERATURE
ASH meeting 2014: novità sulle LAL
27/4/2015
F. Ferrara e S. Chiaretti

Determinanti genetici di fludarabina-resistenza
29/10/2013
Presentazione orale EHA 2013

Molecular profiling per i linfomi T periferici
21/1/2013
Studio diagnostico di fase 3

SF3B1: un nuovo marcatore della LLC a alto rischio
24/11/2011
Davide Rossi, M.D., Ph.D

Review: Regolazione del metabolismo del ferro
7/6/2011
Intervista prof.sa Camaschella

Microarray utili per la diagnosi delle leucemie
4/10/2010
Con un commento del prof. Foà

Nuovi bersagli terapeutici per le LAL dell’adulto
4/10/2010
Commento della Dr.sa Chiaretti




<< NOVEMBRE 2019 >>
Lun  Mar  Mer  Gio  Ven  Sab  Dom 
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
       

European Hematology Association

haematologica
the hematology journal
Contents and Documents 
Contents and Documents 
Nessuna Informazione
STAFF

Enter the data in the box to search (name, phone, e-mail) separated by spaces.

 
Search     each word   
   NAME  PHONE NR.  E-MAIL
 
  Annechini, Dott.ssa Giorgia annechini@bce.uniroma1.it
  Barberi, Dott. Walter barberi@bce.uniroma1.it
  Bizzoni, Dott.ssa Luisa bizzoni@bce.uniroma1.it
  Breccia, Dott. Massimo breccia@bce.uniroma1.it
  Brocchieri, Dott.ssa Simonetta
Immagine Brunetti, Dott. Gregorio 06 85795740 brunetti@bce.uniroma1.it
  Buonocore, Dott.ssa Laura gruppoaquiro@bce.uniroma1.it
  Cafolla, Dott. Arturo cafolla@bce.uniroma1.it
  Campanelli, Dott.ssa Melissa
  Capria, Dott.ssa Saveria 06 85795241 capria@bce.uniroma1.it
  Cartoni, Dott. Claudio cartoni@bce.uniroma1.it
  Chiaretti, Dott.ssa Sabina chiaretti@bce.uniroma1.it
  Chisini, Dott.ssa Marta
  Chistolini, Dott. Antonio chistolini@bce.uniroma1.it
  Colafigli, Dott.ssa Gioia
  D'Elia, Dott.ssa G. Maria delia@bce.uniroma1.it
  De Propris, Dott.ssa Stefania depropris@bce.uniroma1.it
  Del Bianco, Dott.ssa Patrizia delbianco@bce.uniroma1.it
  Del Giudice, Dott.ssa Ilaria delgiudice@bce.uniroma1.it
  Di Carlo, Sig. Renato 06 85795754 dicarlo@bce.uniroma1.it
  Di Rocco, Dott.ssa Alice dirocco@bce.uniroma1.it
  Diverio, Dott.ssa Daniela diverio@bce.uniroma1.it
  Dragoni, Dott. Francesco dragoni@bce.uniroma1.it
  Elia, Dott.ssa Loredana elia@bce.uniroma1.it
  Federico, Dott. Vincenzo federico@bce.uniroma1.it
  Ferretti, Dott.ssa Antonietta
Immagine Foā, Prof. Roberto 06 85795753 rfoa@bce.uniroma1.it
  Gargiulo, Dott. Valerio gruppoaquiro@bce.uniroma1.it
  Gastaldi, Dott.ssa Roberta gastaldi@bce.uniroma1.it
  Gentile, Dott. Giuseppe gentile@bce.uniroma1.it
  Ghetti, Dott.ssa Marina gruppoaquiro@bce.uniroma1.it
  Gigli, Dott.ssa Flora gruppoaquiro@bce.uniroma1.it
  Giona, Dott.ssa Fiorina giona@bce.uniroma1.it
  Girmenia, Dott. Corrado girmenia@bce.uniroma1.it
  Grapulin, Dott.ssa Lavinia
  Guarini, Dott.ssa Anna guarini@bce.uniroma1.it
  Iori, Dott.ssa Anna Paola 06 85795282 iori@bce.uniroma1.it
  Latagliata, Dott. Roberto latagliata@bce.uniroma1.it
  Lopez, Dott.ssa Manuela lopez@bce.uniroma1.it
  Maggio, Dott.ssa Roberta maggio@bce.uniroma1.it
  Mancini, Dott. Marco 06 85795639 mancini@bce.uniroma1.it
  Mancini, Dott.ssa Francesca fmancini@bce.uniroma1.it
  Marinelli, Dott.ssa Marilisa
Immagine Martelli, Dott. Maurizio 06 85795 /1 /428 /279 martelli@bce.uniroma1.it
  Mascolo, Dott.ssa M. Grazia mascolo@bce.uniroma1.it
  Mauro, Dott.ssa F. Romana mauro@bce.uniroma1.it
  Mazzucconi, Prof.ssa M. Gabriella mazzucconi@bce.uniroma1.it
  Micozzi, Dott.ssa Alessandra micozzi@bce.uniroma1.it
  Minotti, Dott.ssa Clara minotti@bce.uniroma1.it
  Moleti, Dott.ssa M. Luisa moleti@bce.uniroma1.it
  Molica, Dott. Matteo
  Montalto, Dott.ssa Marina gruppoaquiro@bce.uniroma1.it
  Morano, Dott. Salvatore morano@bce.uniroma1.it
  Nanni, Dott. Mauro nanni@bce.uniroma1.it
  Nardacci, Dott.ssa M. Grazia nardacci@bce.uniroma1.it
  Orsini, Dott.ssa Enrica orsini@bce.uniroma1.it
  Palumbo, Dott.ssa Giovanna palumbo@bce.uniroma1.it
  Petit, Dott.ssa Nadine gruppoaquiro@bce.uniroma1.it
  Petrucci, Dott.ssa Maria Teresa +39 06 85795430 petrucci@bce.uniroma1.it
  Pulsoni, Dott. Alessandro pulsoni@bce.uniroma1.it
  Quattocchi, Dott.ssa Luisa
  Ricciardi, Dott.ssa M. Rosaria ricciardi@bce.uniroma1.it
  Salaroli, Dott.ssa Adriano
  Santopietro, Dott.ssa Michelina
  Santoro, Dott.ssa Cristina santoro@bce.uniroma1.it
  Stefanizzi, Dott.ssa Caterina
  Tafuri, Prof. Agostino 06.857951 06.441639811 agotaf@bce.uniroma1.it
  Tavolaro, Dott.ssa Simona
  Testi, Dott.ssa Anna Maria testi@bce.uniroma1.it
  Torelli, Dott. Giovanni 06/49974782 torelli@bce.uniroma1.it
  Trasarti, Dott.ssa Stefania trasarti@bce.uniroma1.it
  Trisolini, Dott.ssa Silvia trisolini@bce.uniroma1.it
Immagine Vignetti, Dott. Marco +39 06 7039 0527 - 06 85795 716 vignetti@bce.uniroma1.it
  Vitale, Dott.ssa Antonella vitale@bce.uniroma1.it
  Volpicelli, Dott.ssa Paola
  Vozella, Dott. Federico
 

© 2007-2014 Clinica Ematologica dell'Universitā di Roma "La Sapienza" Ver. 6.4.1 del 17/12/2014 by Sinaptica IT S.r.l.
  Webmaster